Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Украина оспорит решение России по крымским клубам

Федерация баскетбола Украины обратилась в международные инстанции.
26 августа 2014г. 20:30

Александр Волков / Basketball Federation of Ukraine/Flickr

Федерация баскетбола Украины обратилась в международные инстанции по поводу решения российской стороны включить крымские команды в свои соревнования. Об этом рассказал президент Федерации баскетбола Украины (ФБУ) Александр Волков.

«Мы уже отправляли письмо в ФИБА и ФИБА-Европа (Мировая и Европейская федерации баскетбола - «Комментарии») с категорическим протестом, и чтобы крымские клыбы не допускали к чемпионату России. И сделаем это еще раз.

«Я не знаю, какая реакция будет у ФИБА, учитывая как развиваются аналогичные события в футболе. Думаю, что у ФИБА будут вопросы по этому поводу, ведь они, честно говоря, знают меньше, чем мы, что с этим делать.

Очень жаль, ведь в Севастополе был очень хороший клуб. Да и сам баскетбольный Крым дал Украине немало талантов», - отметил Волков.

 

Как уже сообщалось, Российская федерация баскетбола включила два клуба из Крыма (из Севастополя и Симферополя) в розыгрыш высшей лиги.

Напомним, на предстоящем чемпионате мира по баскетболу сборная Украины сыграет в группе С с Доминиканской Республикой (30 августа), Финляндией (31 августа), Турцией (2 сентября), Новой Зеландией (3 сентября) и США (4 сентября), при этой в следующий этап пройдут четыре команды.

Все матчи сборной Украины на мировом первенстве в Испании можно будет увидеть в прямом эфире на канале и сайте XSPORT

Источник: comments.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца