Украина уступила Израилю и с последнего места в группе вышла в плей-офф Евробаскета

Теперь команде Валерия Плеханова предстоит встреча с грозной Францией

Украина уступила Израилю / FIBA

Евробаскет U-20. Группа В. 3-й тур

Украина U-20 — Израиль U-20 74:93 (29:17, 16:26, 16:23, 13:27)

Украина: Санон (11 + 5 подборов + 5 передач + 4 потери), Козак (18 + 5 потерь), Михеев (2 + 3 подбора), Войналович (22 + 5 подборов), Грицак (7 + 11 подборов + 5 блок-шотов) — старт; Головчик (12 + 4 потери), Бондаренко, Мельник (2), Титов, Лукьян, Коваль.

Израиль: Мадар (12 + 9 передач + 3 перехвата + 3 блок-шота), Кравиц (18), Авиви (15 + 7 подборов + 3 блок-шота), Авдия (21 + 10 подборов + 5 передач + 3 блок-шота), Порат (1) — старт; Албер, Амир (2), Адам (12 + 8 подборов), Сусс (6 + 3 перехвата), Ханохи, Малка (6).

Полное видео матча.

Мужская сборная Украины U-20 не сумела одержать вторую победу на Евробаскете-2019.

В заключительном поединке квартета команда Валерия Плеханова встречалась с победителями прошлого чемпионата Европы Израилем и, в случае победы, заняла бы второе место в группе и в 1/8 финала сыграла бы с Черногорией с третьего места в квартете А. Однако украинцы после вчерашней победы над Сербией не смогли вновь преподнести сенсацию.

Первая четверть осталась за командой Плеханова с отрывом в 12 очков, однако к большому перерыву израильтяне сократили отставание до двух. Помимо этого, один из главных авторов сенсации в игре с сербами Иссуф Санон набрал четыре фола. В последствии, хозяева турнира победили в третьей и четвертой четвертях и с отрывом в 19 очков выиграли матч.

Таким образом, сборная Украины заняла последнее место в группе и в плей-офф сыграет с победителем квартета А Францией, которая на трех из последних четырех Евробаскетах доходила до полуфинала.

Отметим, что команда U-20 единственной из молодежных сборных Украины выступает в Дивизионе А. Для того, чтобы сохранить прописку в нем, команде Плеханова нужно занять место не ниже 13-го.

Напомним, в первом матче группового этапа украинцы разгромно уступили Италии.