Украина уступила России и остановилась в трех очках от четвертьфинала Европейских игр

Команда Тимура Арабаджи выиграла два из трех матчей группового этапа

22 июня 2019г. 14:56
Сборная Украины

Европейские игры. Группа В. 3-й тур

Украина – Россия 14:21

Украина: Шепкин 6, Кожемякин 3, Липовцев 3, Балабан 2

Мужская сборная Украины 3х3 уступила России в заключительном матче группового этапа Европейских игр.

Первая половина встречи прошла в очень близкой борьбе, и после пяти минут матча счет был равным – 11:11. Однако после этого россияне пошли в отрыв, и разница в счете составила семь очков в пользу наших соперников. Команда Тимура Арабаджи попыталась отыграться, но сделать этого не сумела.

Таким образом, сборная Украины завершила групповой этап с двумя победами и одним поражение. Такие же результаты показали команды России и Франции. При этом, Украина обыграла Францию, Франция – Россию, а Россия – Украину. В итоге, места в турнирной таблице определялись по количеству набранных очков.

1. Россия – 64 – четвертьфинал

2. Франция – 56 – четвертьфинал

3. Украина – 53

Напомним, женская сборная Украины 3х3 свои заключительные матчи группового этапа Европейских игр проведет 23 июня.