Украинцы в Испании. Шикарный матч Кравцова, скромная игра Пустового

Оба игрока сборной Украины проиграли свои матчи в Лиге ACB
Артем Пустовой / obradoirocab.com

Украинский центровой Вячеслав Кравцов провел свой лучший матч в составе «Валенсии». В выездном поединке против «Ховентуда» украинец отыграл 28 минут, за которые успел отметиться 23 очками (9/10 двухочковых, 5/10 штрафных), 7 подборами (1 в атаке), 1 передачей и 2 бок-шотами при 1 потере и 3 фолах.

Однако полезная игра центрового не спасла «Валенсию» от третьего поражения в чемпионате Испании, команда Кравцова проиграла со счетом 84:86.

Еще один представитель сборной Украины Артем Пустовой, также выступающий на позиции центра, сыграл скромнее. Игрок «Обрадойро» в выездном матче с «Андоррой», который его команда проиграла со счетом 87:91, отыграл 9 минут, успев отметиться 2 очками (1/3 двухочковых), 2 подборами и блок-шотам при 2 потерях и 3 фолах.

После 8 сыгранных матчей «Валенсия» занимает 6 место в турнирной таблице, имея в активе 5 побед, а «Обрадойро» идет на 16-й строчке, имея 2 победы и на одну сыгранную игру больше.

Источник: XSPORT