Украинские легионеры. Кравцов против «Реала», удачные матчи Пустового и Липового

Опытные Кирилл Фесенко и Сергей Гладырь также отыграли результативно
Липовый забронировал себе место в стартовой пятерке "Трикалы"

Центровой сборной Украины и испанской «Валенсии» Вячеслав Кравцов отыграл 16 минут в поединке 18 тура с лидером чемпионата Испании мадридским «Реалом». Выйдя со скамьи, украинец набрал 9 очков (3/5 двухочковых, 3/8 штрафных) и сделал 3 подбора (1 в атаке) при 2 фолах. Команда Кравцова уступила со счетом 71:85.

Игорь Зайцев, выступающий в Лиге ACB за испанскую «Манресу», помог своей команде добыть третью победу в сезоне. В домашнем матче против «Бетиса» (91:86) украинец, получив 9 минут игрового времени, отметился 2 очками (2/2 штрафных) и 2 подборами в защите при 2 фолах.

Пустовому (справа) не хватило 2 подборов до дабл-дабла

Еще один бигмэн национальной сборной Украины Артем Пустовой, выступающий в Испании за «Обрадойро», вышел в стартовой пятерке против «Тенерифе». Команда украинца уступила дома со счетом 81:82, а наш бигмэн за 30 минут, записал в актив 12 очков (6/9 двухочковых), 8 подборов (5 в атаке), 2 передачи и 1 блок-шот при 3 фолах.

«Валенсия» Вячеслава Кравцов идет на 5 месте с 12 победами в 17 матчах, «Обрадойро» Пустового, выиграв 4 матча из 17, занимает предпоследнее 16 место, а «Манреса» Зайцева с 3 победами замыкает турнирную таблицу.

Липовый полезно отыграл в чемпионате Греции / Facebook

Свингмэн сборной Украины Александр Липовый закрепился в стартовой пятерке греческой «Трикалы» и помог своей команде победить на домашнем паркете «Арис» (78:62). За 26 минут украинец набрал 10 очков (2/6 двухочковых, 1/3 трехочковых, 3/3 штрафных), сделал 5 подборов (2 в атаке), 3 передачи и 2 перехвата при 2 фолах. Команда украинца после победы поднялась с 13 место на 10 и после 14 туров греческой «регулярки» имеет в активе 5 побед.

Еще один украинский баскетболист Сергей Гладырь, выступающий за «Монако, стал самым результативным игроком своей команды в выездном матче чемпионата Франции против «Лиможа» (77:69). За 18 минут на паркете украинец записал в актив 15 очков (1/2 двухочковых, 4/8 трехочковых, 1/2 штрафных), 1 подбор и 1 передачу при 4 фолах.

«Монако» продолжает лидировать в чемпионате Франции, возглавляя турнирную табилцу с 15 победами в 17 матчах.

Результативная игра капитана сборной Украины Кирилла Фесенко не спасла его «Авеллино» от поражения в матче чемпионата Италии. Команда украинца на выезде уступила «Торино» (79:83), а наш бигмэн за 15 минут отметился 15 очками (6/9 двухочковых, 3/6 штрафных), 8 подборами (4 в атаке) и 1 передачей при 3 фолах.

Для «Авеллино» это поражение стало 5 в нынешнем сезоне и после 16 матчей команда Фесенко идет на 3 месте в турнирной таблице Серии А.

Максим Пустозвонов

16 минут в составе «Клужа» получил Максим Пустозвонов. Команда украинца в выездном матче чемпионата Румынии разгромила «Олимпик», а сам форвард отметился 8 очками (2/6 двухочковых, 2/2 трехочковых), 1 подбором и 1 перехватом при 2 фолах и 1 потере. «Клуж» после 15 матчей «регулярки» занимает 1 место, имея в активе 13 побед.

Максим Корниенко

Стабильные результаты продолжает демонстрировать форвард сборной Украины Максим Корниенко, который помог «Лукойл Академику» добыть очередную победу в чемпионате Болгарии. Команда украинца дома одолела «Спартак», а сам Корниенко за 22 минуты записал в актив 13 очков (4/6 двухочковых, 1/3 трехочковых, 2/2 штрафных), 5 подборов и 1 передачу при 1 фоле и 1 потере. Команда украинца идет на первом месте в турнирной таблице с 12 победами в 14 играх «регулярки».

Денис Лукашов (в защите)

Разыгрывающий сборной Украины Денис Лукашов получил 8 минут игрового времени в матче его «Енисея» против второй команды Лиги ВТБ «Локомотива-Кубань». Команда украинца уступила в концовке (85:86), а сам Лукашов набрал 4 очка (4/4 штрафных), сделал 2 передачи и 1 перехват при 1 потере и 1 фоле. «Енисей» выиграл 5 из 14 матчей «регулярки» и на данный момент занимает 8 место в турнирной таблице.

Бывший капитан сборной Украины Дмитрий Забирченко, выступающий в составе грузинского «Сухуми» помог своей команде добыть домашнюю победу в матче против «Мгзавреби» (93:81). Украинский защитник, выйдя в старте, отыграл 32 минуты, набрал 6 очков (1/4 трехочковых, 3/4 штрафных), сделал 11 подборов, 8 передач и 2 перехвата при 2 фолах и 5 потерях. Команда украинца идет на 5 месте в турнирной таблице, имея в активе 6 побед в 14 матчах грузинской «регулярки».

Источник: XSPORT