Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

«Валенсия» вела со мной переговоры еще прошлым летом

Украинский центровой рассказал XSPORT, почему ему не удалось перебраться в Испанию.
Вячеслав Кравцов / Ukrainian Basketball Federation

Центровой сборной Украины и экс-игрок китайского «Фошаня» Вячеслав Кравцов на веб-конференции XSPORT детально рассказал о ходе переговоров с испанской «Валенсией» и о том, почему же все-таки ему не удалось перебраться в команду Сергея Лищука.

«Разговор с «Валенсией» начался еще летом 2014 года. Они плотно интересовались мной, шли переговоры. Я не знаю, как они хотели менять ростер: либо менять кого-то из своих больших и оставлять меня с Лищуком, либо убирать Лищука, а меня добавить. Я не знаю, я этого не спрашивал - мне это было не интересно. Но не сложилось. Опять же причины я до конца не узнавал и старался перебрать другие варианты.

Сейчас на фоне травмы Сергея им нужно было дозаявить «большого» на Еврокубок. В конце китайского сезона они сделали мне предложение, но «дедлайн» подписания на Еврокубок был до 26 января, а сезон в Китае заканчивался 1-го февраля. Моей команде в Китае было известно, что мы уже не попадаем в плей-офф и мы с агентом решили попросить «Фошань», чтобы они дали нам открепительное письмо за 5-6 дней до конца чемпионата, ведь, грубо говоря, последние игры уже ничего не решали. Но этого не случилось - был ряд причин. 

В этом году у «Фошаня» новый менеджер, также они поменяли игроков и тренера - полностью новая команда. Очень требовательным был владелец команды. Этот сезон оказался самый успешный, несмотря на то что мы и не попали в плей-офф. Эта команда всегда занимала последние строчки, всегда была относительно слабой. Мы шли на рекорд побед поражений – показатель у нас был в районе 50%. Видимо, они хотели поставить какую-то планку, рекорд, чтобы от нее отталкиваться в следующие года. Вот поэтому они меня и не отпустили, а «Валенсии» нужен был игрок на еврокубок, поэтому и не сложилось».

Источник: XSPORT Вячеслав Кравцов
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца