Вырвали овертайм, но не более того. Сборная Украины U-20 стала десятой на Евробаскете

Фото - сайт FIBA

Евробаскет-2019 (U-20), матч за 9-е место:

Украина – Греция 98:109 ОТ (18:23, 23:25, 24:29, 29:17, 4:15)

Украина: Войналович (22+14 подборов), Санон (21), Козак (18), Титов (14), Сорочан (8), Михеев (6), Бондаренко (5), Мельник (4), Лукьян, Коваль, Головчик.

Сборная Украины U-20 проиграла Греции свой заключительный матч (за девятое место) на чемпионате Европы в Израиле.

Отпустив соперника после первой четверти на 5 очков, следующие две 10-минутки также завершались в пользу греков. Соперники на заключительную четверть игры вышли, имея запас прочности «+12», но «сине-желтые» смогли совершить камбэк.

На последних секундах греки не смогли хладнокровно реализовать свои штрафные броски, а вот наша команда благодаря этому и смогла перевести игру в овертайм, правда, там совокупность наших ошибок, судейских решений и простого нефарта не позволила Украине даже «пробить сотню».

Таким образом, сборная Греции заняла 9-е место на турнире, а команда Валерия Плеханова – десятое, сохранив при этом место в элите.