Ягупова – о посещаемости баскетбола в Турции: «По сравнению с Украиной заметно лучше»

Лидер сборной уверена, что это касается всех видов спорта
Ягупова – о посещаемости баскетбола в Турции: «По сравнению с Украиной заметно лучше»
Алина Ягупова / Фото - fiba.basketball

Лидер сборной Украины форвард Алина Ягупова рассказала о популярности спорта в Турции, а также о посещаемости спортивных соревнований. По ее словам, самым популярным является футбол, но другие виды также не обделены вниманием.

- Насколько популярен женский баскетбол в Турции?  

- На наши матчи ходит очень много фанатов. И не только на наши, но и других команд. В конце концов, в Турции популярный спорт в целом. Здесь трибуны заполнены не только в футболе, но и на баскетболе и волейболе. По сравнению с Украиной в этом контексте ситуация заметно лучше. 

- «Фенербахче» - большой спортивный клуб, в котором на первом месте, конечно, футбол. Бывший капитан сборной по волейболу Владимир Татаринцев когда рассказывал, что выплата заработанного волейболистами «Фенербахче» зависела от успехов футболистов. Если они не выполнят задачу на сезон, то возможны варианты. Так было 14 лет назад. Сейчас футбольный «Фенербахче» лишь на седьмом месте.  

- Связь между футбольным «Фенербахче» и баскетбольным прослеживается и сейчас. Если футбольная команда проигрывает, задержки по выплатам у всех видов спорта. Футбол в Турции на первом месте.

В апреле Ягупову, выступавшую в прошлом сезоне за «Фенербахче», признали MVP Евролиги. Также она возглавила символическую сборную турнира.

Сама Ягупова считает, что прошлый сезон был самым сильным в ее карьере. В будущем она не исключает возможности перехода в WNBA.

Источник: glavcom.ua Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца