Ягупова: «С Испанией сделаем упор на агрессивную защиту и быстрое нападение»

Лидер сборной Украины считает матч против Болгарии подготовкой к игре в Мелилье
Алина Ягупова - о матче против Испании / ФБУ

Защитник женской сборной Украины Алина Ягупова уверена, что команда Горана Бошковича пробьется на чемпионат Европы-2019:

«Шансы всегда есть, играть можно с любой командой – главное сражаться за каждый мяч, защищаться и доказывать всем, что мы можем играть на хорошем уровне. Думаю, мы сыграем достойно, как и в прошлых играх с Испанией. В этом матче будет упор на агрессивную защиту и быструю игру в нападении.

На сборе мы вспомнили, над чем работали в прошлые разы, вспомнили защиту и нападение. Времени очень мало, тренируемся мы всего лишь три дня, так что сюрпризов приготовить мы не сможем.

Я считаю, что матч с Болгарией будет, как подготовка перед Испанией, нужно наработать на то, на что у нас не хватало времени.

Что касается матча с Испанией, то непобедимых не существует. Но всему свое время. нужно показывать характер и доказывать другим сборным, что Украина не просто так три года подряд попадает на чемпионат Европы. И на следующем будем играть тоже, я так думаю».

XSPORT.ua

Отметим, что в финальную часть Евробаскета-2019 выйдут восемь победителей групп и шесть команд, занявших вторые места. На данный момент сборная Украины идет на второй строчке.

Следующий матч коллектив Бошковича сыграет против Болгарии 17 ноября, а 21 ноября встретится с Испанией в заключительном поединке отбора. Поединок с испанками смотрите на телеканале XSPORT в прямом эфире.

Напомним, Бошкович заявил, что на игры с Болгарией и Испанией у его команды будут разные тактики.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца