Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Юшкин: «Будем играть перед своими болельщиками, дополнительной мотивации не нужно»

Тренер мужской сборной 3х3 – о домашней квалификации на чемпионат Европы
Юшкин: «Будем играть перед своими болельщиками, дополнительной мотивации не нужно»
Олег Юшкин / ФБУ

Главный тренер мужской сборной Украины по баскетболу 3х3 Олег Юшкин рассказал, с чем его команда подходит к квалификации на чемпионат Европы-2019, куда попадает автоматически. Слова Юшкина приводит пресс-служба ФБУ:

Украина автоматически попадает на чемпионат Европы. Как будете мотивировать ребят на этот отбор?

Во-первых, мы будем выступать перед своими болельщиками, поэтому в дополнительной мотивации мы не будем нуждаться. Мы сделали одну замену в составе – вместо Станислава Тимофеенко играть Андрей Кожемякин. У Тимофеенко был очень тяжелый сезон, у него много микротравм. Сейчас мне нужно определить оптимальный состав для участия в финальной части чемпионата Европы.

Что можете сказать о соперниках по квалификационному турниру – Боснии и Хорватии?

Боснийцы играют почти одним составом на всех турнирах. Довольно высокая и опытная команда. Они совсем не новички в 3х3, наоборот, они на этом баскетболе специализируются. Обычно играть против таких команд очень и очень непросто. С Хорватией мы играли на прошлом чемпионате мира: очень опытная команда, которая также специализируется на игре 3х3, участвует во всех Челленджерах и для всех этих команд это невероятная мотивация, ведь они представляют свою страну и ведут борьбу за выход на чемпионат Европы. Это очень непростые соперники.

Какие впечатления остались после чемпионата мира?

Нагрузки для ребят в этом сезоне были невероятными, как в физическом, так и в эмоциональном плане. И вот, например, игра с Латвией показала, что эмоционально наша команда очень устала. Очень надеюсь, что ребята восстановились. Была неприятная травма у Сизова перед чемпионатом мира и он полностью восстановиться не успел. Сейчас повреждения у Максима Закурдаева, но, надеюсь, выступление перед домашними болельщиками поможет ребятам забыть о травмах и придаст дополнительный эмоциональный импульс.

Отметим, что свой матч против Боснии и Герцеговины Украина проведет 29 июня. Начало в 21:20. Поединок против Хорватии пройдет 20 июня. Старт в 18:40.

Напомним, на чемпионате мира сборная Украины остановилась в 1/4 финала.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца