Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Юшкин: «Мы настроены на выход в плей-офф, преждевременно возвращаться никто не собирается»

Максим Закурдаев испытывает проблемы с ногой
Юшкин - о чемпионате мира / YouTube

Главный тренер мужской сборной Украины по баскетболу 3Х3 Олег Юшкин заявил, что команда настроена на выход в четвертьфинал чемпионата мира на Филиппинах, несмотря на неудачу в матче с Латвией. Слова тренера приводит пресс-служба ФБУ:

О сборной Хорватии

Видео сборной Хорватии мы изучали очень подробно. Это опытная команда, которая играет от броска. В матчах против нигерийцев и иорданцев они забросили 9 и 7 дальних соответственно. Если у них будет лететь, то играть будет очень трудно. Смотрели мы их выступления и на Moscow Оpen перед самым стартом ЧМ-2019, это очень опытный коллектив, который сформировался лет 6 назад i много ездил по разным международным турнирам.

О матче с Латвией

Да в Латвии тоже летело, мы видели очень много их матчей и возможно эта игра была одной из лучших для них в текущем году, но и нам надо играть так, чтобы кроме того что у них залетает все, не давать никаких шансов. Мы разбирали ошибки, пару раз не успели с изменениями, пару раз не поставили спину, этого завтра необходимо избежать.

О состоянии здоровья игроков

У Максима Закурдаева ощущается дискомфорт в ноге, но врач постоянно с ним работает, сейчас это не должно быть препятствием для игры. Александр Кольченко времени на адаптацию в команде было немного, но он, прекрасно знаком с ребятами, у него богатый опыт, он боец, поэтому я вижу, как он помогает команде.

О желании выйти в плей-офф

Нам обязательно надо побеждать у хорватов для того чтобы выйти из группы, хотя собственно сама победа не гарантирует нам выхода в плей-офф, очень многое будет зависеть от встречи Латвия – Хорватия, но что поделать, это календарь, и мы играем в соответствии с ним.

Мы все настроены на выход в плей-офф, возвращаться преждевременно никто не хочет, будем сражаться, чтобы остаться к матчам 12 июня. Здесь делать особо нечего, идут дожди, поэтому все внимание только к баскетболу.

10 июня сборная Украины проведет встречи против Иордании и Хорватии, в которых решится судьба команды Юшкина на чемпионате мира.

Лучшие моменты первых матчей сборной Украины.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца