Юшкин: «В этом сезоне Суперлиги невозможно что-то предсказывать»

Главный тренер «Одессы» объяснил спад в игре своей команды
09 января 2019г. 12:03
Юшкин: «В этом сезоне Суперлиги невозможно что-то предсказывать»
Олег Юшкин / ФБУ

Главный тренер «Одессы» Олег Юшкин рассказал о выступлении своей команды в первой части регулярного чемпионата Суперлиги, а также отказался делать прогноз на то, кто по итогам сезона станет чемпионом. Слова наставника приводит пресс-служба ФБУ:

Сезон в Суперлиге команда начала успешно. Что же произошло потом? Был какой-то переломный момент?

Думаю, что, возможно, мы подошли к началу сезона немного в лучшей форме, чем соперники. У нас действительно многое получалось. Но потом другие команды начали менять свои составы, усиливаться легионерами. Однако, я хотел бы обратить внимание на то, что за исключением одной игры — домашнего матча с харьковским «Политехником» — во всех остальных случаях мы если и проигрывали, то в борьбе и буквально на последних минутах или секундах. Это не отменяет самого факта поражений. Но все же я не могу упрекнуть своих игроков в том, что они не боролись или не хотели выиграть.

Позади два круга чемпионата Суперлиги. Рискнете сделать прогноз, кто станет чемпионом в этом году?

Нет, не рискну. Потому что предсказать что-либо в этом сезоне, на мой взгляд, совершенно невозможно. Единственное, что могу сказать, что прошлогодние финалисты сделают все, чтобы снова оказаться в финале. «Днепр» обладает очень сильным составом и, к тому же, вернул Дмитрия Глебова. «Черкасские Мавпы» наверняка подойдут к плей-офф в статусе гораздо более сильного и опасного соперника для всех. Кроме того, есть очень хорошие команды в Запорожье и Южном. Наверное еще добавит «Николаев» — в этой команде работает опытный тренер, который располагает интересный молодой состав. Харьковчане набрали приличный ход. «Киев-Баскет» провел изменения в составе и, конечно, является претендентом на медали.

Разумеется, для меня на первом месте стоит своя команда, в которую я верю. Так что извините, давайте обойдемся без прогнозов. Пусть всех рассудит игра.

Напомним, накануне «Одесса» пробилась в «Финал четырех» Кубка Украины.

Турнирное положение в Суперлиге.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца