Юшкин: «В перерыве матча с «Днепром» я накаркал»

Главный тренер «Одессы» прокомментировал поражение в финале Кубка Украины
10 марта 2019г. 20:19
Олег Юшкин / Фото - fbu.ua

Главный тренер «Одессы» Олег Юшкин похвалил свою команду за игру в финале Кубка Украины против «Днепра» (69:74), несмотря на итоговое поражение.

К сожалению, я в перерыве накаркал, если можно так сказать. Произошло именно то, о чем я предупреждал ребят в перерыве. «Днепр» уже в этом сезоне отыгрывал отставание -18 очков в четвертой четверти и побеждал. «Днепр» - дна из самых неуступчивых команд, которая никогда не сдается. В перерыве говорили, что может выйти другой «Днепр», более агрессивный и заряженный. Так и случилось. Откровенно говоря, мы потекли в какой-то момент. Пока придерживались плана, мы выигрывали. Как только сбились на индивидуальные и неправильные действия в защите, «Днепр» нас за это моментально наказал.

Плюс мы проиграли 4-5 ничейных мячей в борьбе, после которых Мишула забил три с фолом. Нам забили очки после борьбы. Не после каких-то взаимодействий, многоходовок, индивидуального мастерства, а именно после выигранной борьбы. Это показывает то, что «Днепр» был заряжен и очень серьезно бился. Не могу сказать, что мы не боролись. Я благодарен ребятам. Мы вчера провели неплохую игру, придерживались плана. Сегодня четко придерживались плана две половины.

Боролись все 80 минут - 40 минут сегодня и 40 минут вчера. Благодарен болельщикам, которые приехали из Одессы и поддержали нас. Было очень приятно, спасибо большое. Хочу поздравить «Днепр», который отлично подготовился к победе в Кубке. Поздравляю всех болельщиков с удавшимся праздником баскетбола. На мой взгляд, был действительно интересный финал. Вчера был захватывающий полуфинал. Я считаю, что Кубок в Днепре удался. Всех поздравляю с этим.

Финал четырех Кубка добавил оптимизма перед стартом плей-офф?

В принципе, мы никогда оптимизм не теряли. Мы продолжали работать и верили в то, что мы делаем все относительно правильно. Многие игры это доказывают. Самое важно, чтобы ребята поняли, что если мы делаем то, о чем договариваемся и выполняем наши наработки, то у нас очень многое получается и мы действительно можем быть грозной силой в нашем чемпионате.

Самым ценным игроком финала Кубка Украины был признан защитник «Днепра» Александр Мишула. Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев после матча заявил, что его команда победила за счет защиты.

Видео награждения «Днепра» после победы в финале Кубка Украины.

Источник: basket.com.ua