«Запорожье» дома одолело «Днепр»

Подопечные Валерия Плеханова переиграли соперника
21 апреля 2021г. 20:00
«Запорожье» дома одолело «Днепр» / фото - ФБУ

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги «Запорожье» одержало победу над «Днепром» со счетом 68:62.

В первой половине «Днепр» делал слишком много ошибок. Действующие чемпионы Украины 15 раз теряли мяч. «Запорожье» этим пользовалось. Подопечные Валерия Плеханова набрали благодаря этому 21 очко. Также хозяева хорошо отработали под щитами, сделав 25 подборов (11 в атаке) против 15 (5 в атаке). Это прибавило в актив «Запорожья» еще 14 очков второго шанса. В общем, за 20 минут подопечные Плеханова перебрасывали соперника 17 на 10 и как итог отправились на большой перерыв с преимуществом +14.

После отдыха представители Днепра смогли забрать третью четверть в свой актив. При этом они реализовали только три выстрела из игры – два двухочковых и один трехочковый. Еще 6 баллов набралось с линии, ведь «Запорожье» значительно больше нарушало правила. Но это была не главная проблема подопечных Валерия Плеханова. С 21 выстрела в третьей 10-минутке, в цель попали только три мяча.

В заключительной части «Запорожья» таким расточительством не занималось и играло надежнее. Стоит отметить Кэффи, который набрал 18 очков и отдал 11 передач оформив дабл-дабл. Также себя проявил Маяускас, который добавил в актив 20 баллов. Уверенная игра лидеров и под щитами позволила «Запорожью» победить «Днепр».