«Запорожье» одержало победу над «Одессой»

Подопечные Плеханова завладели уверенным преимуществом на старте матча
12 февраля 2021г. 18:15
«Запорожье» одержало победу над «Одессой» / фото - ФБУ

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги «Запорожье» одержало победу над «Одессой» со счетом 84:79.

В первой четверти «Запорожье» минимально перебрасывало «Одессу» – 8 попаданий против 7. Однако, подопечные Юшкина больше фолили, поэтому их соперник прибавил еще 6 очков с линии в актив, тогда как сами одесситы – 0. Также запорожцы лучше играли под щитами – 8 подборов против 5. Это позволило им завершить отрезок с преимуществом в 9 очков.

Во второй десятиминутке «Запорожье» почти вдвое было лучше соперника по реализации, подборам и потерям. На тот момент подопечные Плеханова забросили 20 бросков из игры, тогда как соперник – 14, сделали 20 подборов против 11, и 5 потерь против 10. Такие уверенные действия позволило Запорожью повести 20 очков.

После перерыва одесситы смогли сократить отставание до 10 очков. Удалось это благодаря 7 метким броскам с игры против 5 у соперника. Также на тот момент подопечные Юшкина уже реализовали 8 штрафных, хотя еще в первой четверти было 0, и впервые не проиграли шит – 9 подборов против 10.

В заключительной части «Одесса» не сдавалась и продолжала сокращать отставание. За минуту до конца игры, из преимущества в 20 очков, которое было у «Запорожья» перед большим перерывом, осталось лишь 4 очка. Черноморцы реализовали 3 броска с дальней и 6 из краски, а их соперники 2 из-за дуги и 4 из краски. Но этого не хватило, чтобы повернуть игру в свою пользу.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Запорожье» – «Одесса» 84:79 (25: 16, 31: 20, 11: 21, 17: 22)

«Запорожье»: Мальчевський (12 очков + 6 подборов), Кеффи (17 очков + 7 подборов + 5 передач), Сизов (12 очков + 2 подбора + 3 передачи), Форчун (17 очков + 2 подбора + 2 передачи), Маяускас (14 очков + 7 подборов + 4 передачи).

«Одесса»: Кондраков (11 очков + 1 передача), Артамонов (18 очков + 1 подбор + 4 передачи), Браун (14 очков + 4 подбора + 1 передача), Носков (8 очков + 4 подбора), Монде (10 очков + 7передач), Блейлок (10 очков + 7 подборов + 3 передачи).

Таким образом, «Запорожье» располагается на четвертой позиции турнирной таблицы.