«Запорожье» одержало уверенную победу над «Николаевом»

Подопечные Валерия Плеханова перехватили инициативу в третьей четверти
29 января 2021г. 20:35
«Запорожье» одержало уверенную победу над «Николаевом» / фото - ФБУ

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги «Запорожье» на домашней площадке уверенно победило «Николаев» со счетом 89:74.

Первая четверть запомнилась невероятной точностью «Николаева»(91%), что позволило команде уйти в небольшой отрыв. Но уже во второй четверти «Запорожье» ответило хорошей реализацией бросков (59%) и более эффективной игрой под щитом(12 подборов).

После перерыва «Запорожье» впервые вышло вперед и полностью разгромило «Николаев» в третьей десятиминутке. В заключительном отрезке подопечные Валерия Плеханова, не сбавляя темпа, довели матч до уверенной победы.

Самым результативным игроком встречи стал Майк Коффи. Защитник «Запорожья» отметился 19 очками, 6 подборами и 7 передачами.

Суперлига. Регулярний чемпионат

«Запорожье» – «Николаев» 89:74 (18:26, 24:18, 31:13, 16:17)

«Запорожье»: Коффи (19 очков + 6 подборов + 7 передач), Форчун (5 очков + 2 подбора + 1 передача), Грицак (12 очков + 8 подборов + 1 передача), Сизов (10 очков + 1 подбор + 3 передачи), Тихонов (7 очков + 4 подбора + 2 передачи), Маяускас (11 очков + 14 подборов), Михеев (17 очков + 3 подбора + 1 передача).

«Николаев»: Омоера (12 очков + 3 подбора + 4 передачи), Колтер (9 очков + 2 подбора + 8 передач), Конате (8 очков + 1 подбор + 1 передача), Адедиран (8 очков + 5 подборов), Едж (17 очков + 3 подбора + 1 передача).

После этой победы «Запорожье» располагается на второй строчке турнирной таблицы.