«Запорожье» выиграло четвертый матч сезонной серии против «Николаева»

Команда Валерия Плеханова не оставила николаевцам дома никаких шансов
16 апреля 2021г. 19:55
«Запорожье» одержало победу над «Николаевом» / фото - ФБУ

В рамках регулярного сезона украинской Суперлиги «Запорожье» одержало победу над «Николаевом» со счетом 95:63.

Соперники в этом матче немало игрового времени отдали молодым игрокам. В частности у гостей выходили на площадку игроки из МБК-2 Дмитрий Лихой и Богдан Лукьяна. Запорожцы очевидно имели в виду следующий матч уже через два дня против «Прометея».

Увереннее вошли в игру хозяев. Особенно настойчивым был Александр Сизов, у которого пошел бросок. Вдохновение капитана запорожцев можно понять, накануне поединка в его семье произошло приятное событие – родилась дочь.

Поэтому упорные хозяева за первую половину получили 34 очка преимущества.

Несмотря на тотальное преимущество соперника, николаевцы не опускали рук. После перерыва гости пытались хоть немного улучшить положение. Удалось лишь немного сократить отставание по итогам третьей четверти. Большего хозяева не позволили.

Поэтому «Запорожье» четвертый раз в сезоне обыграло «Николаев» и завоевало общую 20-ю победу.