Зайцев не сумел закрыть серию. Финал чемпионата Тайваня перешел в решающий матч

Украинец стал лучшим игроком своей команды
Игорь Зайцев / Фото - Сегодня

Украинский бигмэн «Тайвань Бир» Игорь Зайцев не сумел закрыть финальную серию чемпионата Тайваня против «Юлони» в пятом матче.

Команда украинца подходила к домашней встрече, ведя в серии со счетом 3:2 (благодаря дополнительной победе из-за первого места по итогам регулярки). Зайцев стал самым результативным игроком своего коллектива, но не помог ему победить – 81:99 (26:25, 14:22, 15:28, 26:24).

Украинец провел на паркете 30:38 минуты и за это время набрал 15 очков (6/9 двухочковых, 1/7 трехочковых), сделал 10 подборов (2 в атаке), 3 передачи, 1 перехват и поставил 2 блок-шота.

Впрочем, самым результативным игроком всего поединка стал американский защитник «Юлоня». Маркус Кин за 36 минут на площадке набрал 46 очков.

Решающий матч финальной серии состоится 30 апреля. Именно в нем определится чемпион сезона.