Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Журавлев: «К концу февраля Фесенко должен появиться в общей группе»

Главный тренер «Днепра» прокомментировал победу над «Киев-Баскетом»
01 февраля 2019г. 22:59
Журавлев: «К концу февраля Фесенко должен появиться в общей группе»
Денис Журавлев / Фото - fbu.ua

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев прокомментировал победу своей команды над «Киев-Баскетом» (75:65) в матче регулярного чемпионата Суперлиги, а также рассказал о динамике восстановления центрового Кирилла Фесенко.

- Мы всегда стараемся играть от защиты. Сегодня как раз ребята показали то, на что способы. Здорово отработали. Просто молодцы. Да, есть ошибки. Да, мы оказываем давление на периметре на мяч. Есть атлетичные игроки, которые нас пробивают. Но сегодня чувствовалось то, что даже когда нас обыгрывают, у нас обязательно есть кто-то, кто остановит мяч. Чувствовалась поддержка. Ребята очень здорово помогали друг другу. 

Опять заставляли «Киев-Баскет» выбрасывать мяч на периметр и заново начинать атаки. Очень хорошо отработали, закрывая свою трехсекундную зону и проходы к кольцу. Давление на мяч было очень хорошее. Хочется ребятам сказать огромное спасибо за такую отдачу и такую работу. Хочется, чтобы они так же продолжали. У Павла Ревзина немного побаливает колено. У него сегодня было ограниченное время.  

- Какая динамика восстановления Кирилла Фесенко и приблизительные сроки его восстановления? 

- Как и договаривались с врачами, это полтора месяца. Я думаю, что к концу февраля он уже должен появиться в общей группе, может даже к середине февраля. У него хорошая положительная динамика. Полностью ушел отек. Он уже немного бегает, делает несложные приседания на одну больную ногу. В принципе, все идет по плану.

«Днепр» прервал 6-матчевую победную серию «Киев-Баскета», но остался на втором месте в турнирной таблице регулярного чемпионата.

В другом матче игрового дня «Черкасские Мавпы» обыграли «Политехник»

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца