Журавлев: «Хорошая, напряженная игра. Никто не говорил, что будет легко»

Главный тренер «Днепра» – о победе над «Николаевом»
17 февраля 2019г. 21:44
Журавлев: «Хорошая, напряженная игра. Никто не говорил, что будет легко»
Фото: ФБУ

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев прокомментировал победу над «Николаевом» (88:82) в матче регулярного чемпионата Суперлиги.

Хорошая напряженная игра. Никто не говорил, что будет легко. Понятно, что некоторые моменты мы пропускали, потому что закрывали трехсекундную зону. В самый нужный момент, когда вроде бы игра была уже у нас в руках, «Николаев» попал трехочковые. Хорошо, что ребята не обращали на это внимание, продолжили гнуть свою линию.

Все-таки в защите мы отработали более-менее нормально. Много смазали своих бросков свободных, которые должны были попадать. Но ребятам хорошо двигали мяч. Хочется отметить, что не опустили руки именно в защите. Пришлось играть маленькой пятеркой, поэтому подбор, как обычно, проигрываем. Будем стараться это убрать, чтобы «маленькие» игроки помогали на подборе.

Домашние матчи «Днепра» в регулярном чемпионате закончились. Дальше четыре выездные игры. У команды отрицательный баланс на выезде. Как с этим бороться в ближайших матчах? Откуда этот комплекс выездных матчей?

Не знаю, откуда он появился. Любая хорошая команда должна уметь побеждать на выезде. Я считаю, что у нас хорошая команда. Мы должны это сделать. Когда, если не сейчас?


Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца