Журавлев: «С нами команды меняют свою обычную тактику игры. Все стараются наказать нас с периметра»

Тренер «Днепра» отметил игру подопечных на щите
14 января 2018г. 21:02
Денис Журавлев / Screenshot

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев после победы над «Химиком» (92:78) отметил, что команды Суперлиги регулярно меняют свою тактику на игру против его подопечных.

«Наверное, это уже становится традицией, что с нами команды меняют свою обычную тактику игры. Все стараются наказать нас больше с периметра, больше играют открыто. Играть в такой открытый баскетбол нас это вполне устраивает, мы готовы к этому тоже.

Первая половина была именно такая, что обе команды забили много трехочковых. Многие броски мы сами оставляли открытыми в защите. Во второй половине больше сместили акцент на периметр, много стало бросков у «Химика» с сопротивлением, процент упал и потихоньку мы взяли свое.

Сегодня очень порадовала борьба на щите. Ни один игрок, ни большой, ни маленький не оставлял мяч просто так висеть в воздухе, за каждый мяч мы боролись, если он был на полу, то мы за него падали. Если он был в воздухе, то за ним прыгали. Это очень радует. До последней секунды ребята боролись, отдавались и хотели выиграть, даже не столько выиграть, сколько хотели забрать мяч».

Напомним, в предыдущем матче «Днепр» обыграл БИПу, а их сегодняшний оппонент «Химик» совершил камбэк против «Политехника».

Отметим, что команда Журавлева является безоговорочным лидером в турнирной таблице чемпионата Украины. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца