Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Журавлев: «Во второй половине мы перестали агрессивно играть в защите»

Наставник «Днепра» недоволен игрой своих подопечных
11 февраля 2021г. 17:55
Журавлев: «Во второй половине мы перестали агрессивно играть в защите»
Денис Журавлев / фото - sportarena.com

Главный тренер «Днепра» Денис Журавлев прокомментировал поражение своего коллектива в матче против «Киев-Баскета» (86:73).

«В первой половине мы диктовали свои условия, отрывались в счете. Да, были провалы и ошибки, которые можно исправить. Во второй половине просто потеряли агрессивность. Мы перестали агрессивно играть в защите. Ждали, что будет делать команда соперников вместо того, чтобы делать то, что договаривались всю игру: агрессивно играть, сдваиваться, помогать и работать в защите. Мы стали ждать, что будет делать «Киев-Баскет». Они забивали нам из-под кольца, где мы уже ничем не могли помочь. Нужно раньше принимать решения, гнуть нашу линию, играть агрессивно. Усталость? Это всех коснулось, мы не исключение. Не могу сказать, что ребята устали от игры. Они хотят играть всегда. Для них это не усталость. Скорее моральная. Если команда проигрывает это угнетает. Если команда выигрывает, то и восстановление совершенно другое, проходит быстрее. Я не думаю, что есть усталость. В первой половине мы показали, что не являемся уставшими.

Иногда были всплески во второй половине, но меньше. К сожалению, не смогли защититься. Джетер? Думаю, что процесс адаптации еще идет. Он только на начальном уровне. Очень долго не был в игровом режиме. Сейчас ему не хватает той агрессии, которая была раньше. Проходов, скорости принятия решений, передач партнерам. Пока он все это нащупывает. Мы ждем от него именно такой игры. Я знаю, что Джетер не самый лучший защитник. Но он может делать прекрасные перехваты и помогать. Довольно агрессивный игрок, но пока не в своей тарелке. Постараемся сделать хорошее восстановление. Ребята пройдут массажи и витаминизацию. Постараемся это все ускорить. Завтрашняя игра покажет, как мы восстановились. Крупных травм ни у кого нет. Спорт без травм – не спорт. У нас все игроки практически здоровы».

Наставник «Киев-Баскета» также прокомментировал данный матч.

Источник: basket.com.ua Рене Тер Велде
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца