Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Абрамова и Джима – в топ-десятке гонки в Шушене

В Норвегии разминается элита мирового биатлона
Facebook

В норвежском лыжном курорте Шушен прошли международные предсезонные гонки, в которых, кроме норвежских биатлонистов, принимали участие спортсмены нескольких элитных сборных. Сборная Украины, проводящая последний перед стартом Кубка мира сбор в Шушене, была представлена женской командой.

Так стартовали в Шушене / Facebook Norges Skiskytterforbund

В субботу в Шушене прошел женский спринт на дистанцию – для тех, кто забыл с прошлого сезона – 7,5 км с двумя огневыми рубежами. Лучшей из украинок в спринте снова, как и в последних контрольных гонках, была Ольга Абрамова – у нее четвертый результат, один промах на стойке и проигрыш 16,7 сек победительнице гонки итальянке Доротее Вирер.

Со вторым временем финишировала лидер сборной Норвегии Тирил Экофф – у нее тоже один промах, и по времени Абрамова ей проиграла 11 секнуд. Третья – спортсменка второй сборной Германии Маррен Хаммершмидт, которая одна из немногих смогла справиться со стрельбой.

Facebook Norges Skiskytterforbund

Кроме Ольги Абрамовой, в топ-10 гонки попала Юлия Джима – у нее тоже мах на стойке, проигрыш по времени победительнице 46 секунд, а Абрамовой – тридцать.

Два записных лидера украинской сборной Елена Пидгрушная и Валентина Семеренко показали более-мене конкурентное время на дистанции, но не разбили по две мишени и остались во втором десятке финишного протокола.

Олодая часть украинской сборной – Ирина Варвинец и Анастасия Меркушина – настреляли соответсвенно четыре и три круга штрафа, но и скорость у девушек оставила желать лучшего.

В воскресенье у девушек и у мужчин в Шушене пройдут гонки с массовым стартом.

Результаты женской гонки в Шушене

Напомним, сезон Кубка мира по биатлону стартует 29 ноября. XSPORT.ua планирует вести прямые трансляции гонок сезона.

Веб-конференцию с президентом Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака смотрите в понедельник, 23 ноября по этому линку.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца