Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Абрамова: «Наш биатлонный сезон закрыт»

Украинка из-за бойкота этапов в России больше не выступит в марте
Ольга Абрамова / Фото - biathlon.com.ua

Украинская биатлонистка Ольга Абрамова на своей странице в Instagram сообщила, что ее сезон досрочно завершен из-за решения сборной Украины бойкотировать этап Кубка мира в Тюмени и этап Кубка IBU в Ханты-Мансийске.

«К сожалению, наш биатлонный сезон закрыт по независящим от нас причинам. Спасибо всем, кто верил и поддерживал. Не все получилось, но, как говорится, все, что не делается – к лучшему. Болеем за нашу сборную на этапе в Осло, порвите всех там. Дом, встречай».

Решение бойкотировать российские биатлонные этапы было принято Министерством молодежи и спорта совместно с президентом Федерации биатлона Украины Владимиром Брынзаком.

Ранее стало известно, что гонки в России будут бойкотировать сборные США и Чехии, соревнования также могут пропустить французы и канадцы.

Отметим, что глава Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак заявил, что украинцы должны ехать в Тюмень, чтобы бороться за сохранение квоты в Кубке наций. Однако при этом президент организации отметил, что если Министерство молодежи и спорта прикажет бойкотировать эти соревнования, то биатлонисты откажутся от поездки.

Этап Кубка мира в Тюмени – последний в этом сезоне и пройдет с 22 по 25 марта.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 3

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
14 марта 2018г. 18:31
ну и не надо и без них тошно ублюдков
14 марта 2018г. 15:56
Жаль, могли бы натянуть росиянок на их родине, думаю это было бы патриотичней
13 марта 2018г. 19:07
Пані Абрамова може їхати на історичну Батьківщину,ніхто її тут тримати не буде!Хай щастить!

Букмекер месяца