Завтра 8

Горы шалят. Пидгрушная выдала мощный последний круг и попала «в цветы» спринта.

А многих соперниц «срубило» именно на последнем круге
Елена Пидгрушная / biathlon.com.ua

Капитан сборной Украины Елена Пидгрушная показала лучший сред украинок результат в женской спринтерской гонке, которая открывала шестой этап Кубка мира в Антхольце.

Украинка допустила один промах на втором огневом рубеже, проиграв в итоге победительнице спринта россиянке Ольге Подчуфаровой 27,5 секунды. Причем с последней стрельбы Елена уходила восьмой, но выдала очень мощный последний круг и прошла быстрее трех соперниц, в частности Веронику Виткову, свой главную конкурентку в общем зачете. Чешку, как и многих других, «срубило» на последнем круге - обычный эффект высокогорного климата, хорошо известный спортсменам.

Второй лучший результат в украинской сборной в активе у Юлии Джимы, которая, несмотря на чистую стрельбу, много проиграла на лыжне. Судя по результатам, Юля не «накрыло» прямо во время гонки, но всю дистанцию она шал тяжеловато, проигрывая про 30 секунд на круге в среднем.

А вот Валентине Семеренко последний круг дался также тяжело, как и многим - она проиграла в два раза больше, ечм на первых двух кругах и с одним неточным выстрелом заняла 21-е место, Ольга Абрамова, ошибавшись на стрельбе дважды - по промаху на каждом рубеже - завершила гонку с 36-м результатом, Ирина Варвинец, тоже почувствовав горы на последнем круге, с одним промахом на 38-й позиции. У Натальи Бурдыги - 58-я позиция.