Антон Дудченко завоевал вторую бронзу на чемпионате Европы

Украинский юниор поднялся заехал в призы в гонке преследования
05 февраля 2017г. 15:17
Антон Дудченко (справа) вновь взял бронзу / Twitter IBU

Антон Дудченко завоевал вторую бронзовую награду на юниорском чемпионате Европы, который проходит в Нове Место. После третьего места в спринте украинский биатлонист финишировал на той же позиции в персьюте.

Дудченко допустил всего один промах, не закрыв мишень на второй лежке. На последний круг Антон уходил на второй позиции, но не сумел удержать 6-секундный перевес над чехом Онджеем Санторой и опустился на третье место. Сантора стал серебряным призером, а его соотечественник Милан Земличка завоевал золотую награду.

Другие украинские биатлонисты были далеки от борьбы за награды. Виталий Труш с четырьмя промахами стал 22-м, Тарас Лесюк не закрыл 5 мишеней и финишировал 42-м. Столько же ошибок на огневых рубежах допустили Дмитрий Ивасенко и Богдан Цимбал, которые завершили гонку 50-м и 52-м соответственно.