Австрийка Хартвегер сенсационно выиграла спринт на Кубке IBU

Лучшей из украинок стала Белкина с 9-м результатом
05 января 2017г. 13:18
Подиум женского спринта/IBU

В итальянском Мартелло при очень непростых погодных условиях состоялась первая спринтерская гонка у женщин. Из-за сильного ветра на стрельбище гонка порой напоминала лотарею, и лучше других с ней справилась австрийская биатлонистка Фабиен Хартвегер. Стартовав одной из последних , австрийка сумела чисто отработать на огневых рубежах и на финише опередить выступавшую на Кубке мира россиянку Светлану Слепцову на 14 секунд.

Третей стала ещё одна биатлонистка закрывшая все мишени - Юлия Симон из Франции.

Что касается украинок, то лучше других с ветром на стрельбище сумела справится Надежда Белкина. Она допустила по одному промаху на каждом из огневых рубежей и сумела финишировать с 9-м результатом. Отметим и неплохой ход Нади, лидеру по этому показателю Николь Гоньте из Италии наша биатлонистка проиграла 1.08, а это 10-й ход в гонке. У Яны Бондарь и вовсе второй ход в гонке и первое время последнего круга, но к сожалению 6 промахов на огневых рубежах не позволили Яне побороться за высокие места.

Юлия Брыгинец с двумя промахами финишировала 26-й, а Яна Пустовалова с четырмя незакрытыми мишенями лишь 53-й. Мария Кручова хоть и была заявлена на гонку, однако на старт не вышла.