Вчера 11
Сегодня 1
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Победа Йоханнеса Бё. Видео мужской спринтерской гонки в Поклюке

Четыре украинских биатлониста приняли участие в гонке
Сергей Семенов/ GettyImages

В пятницу, 7 декабря, в словенской Поклюке состоится первая спринтерская гонка нынешнего сезона. На старт 10 километровой дистанции с двумя огневыми рубежами выйдут мужчины.

Первую гонку в сезоне проведет капитан мужской сборной Украины Дмитрий Пидручный, который из-за болезни пропустил начало сезона. В спринте Пидручный стартует в третьей группе под 82-м номером. Кроме него, на дистанцию отправятся Сергей Семенов, Артем Прима и Виталий Кильчицкий. Для последнего – это шанс реабилитироваться за не совсем удачное выступление в индивидуальной гонке, где Кильчицкий показал лишь 74-й результат.

Не выступит в гонке бронзовый призер одиночной смешанной эстафеты в Поклюке Артем Тищенко. Для него этап в Поклюке завершен и спортсмен готовится к стартам в Хозхфильцене.

Фаворитами гонки традиционно являются француз Мартен Фуркад, который одержал в Поклюке уже две победы, а также норвежец Йоханнес Бё. Последний показал лучший ход по дистанции в индивидуальной гонке, однако не справился со стрельбой и финишировал на 7-й позиции.

Вашему вниманию видео мужской спринтерской гонки:

Напомним, женскую индивидуальную гонку выиграла украинка Юлия Джима, а сборная Украины возглавилила зачет Кубка Наций.

Результаты и расписание всех гонок Кубка мира-2018/2019.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца