Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Белкина: «Тренер еще не говорил, какую гонку побегу в Эстерсунде, но настроена серьезно»

Украинка рассказала о подготовке к сезону и спринте в Шушене
21 ноября 2019г. 15:28
Белкина: «Тренер еще не говорил, какую гонку побегу в Эстерсунде, но настроена серьезно»
Надежда Белкина / Фото - biathlon.com.ua

29-летняя Надежда Белкина попала в состав женской сборной Украины на первый этап Кубка мира, который стартует 30 ноября в Эстерсунде. Чемпионка зимней Универсиады-2017 рассказала о подготовке к сезону и ожиданиях от выступления в Швеции:

О подготовке к сезону

На снег мы встали в Вуокатти, Финляндия. Тренировалась хорошо, вместе со всеми. Под конец сбора приболела и пропустила три рабочих дня. После переезда в Норвегию работала в щадящем режиме. Только что начались ускорения – все делала по плану. Пробежала контрольную гонку с девушками и показала довольно неплохой результат. Сейчас уже тренируюсь в обычном режиме и готовлюсь к Кубку мира.

О старте на Кубке Норвегии

Спринт пробежала не безупречено, но в целом я довольна. Конечно, еще есть над чем работать. Немного не хватило сил на последний круг. На огневых рубежах стреляю дольше других и порой не хватает выдержки на лыжне. Считаю, что в дальнейшем все будет хорошо, потому что это только первые старты.

О попадании в основной состав сборной Украины на Кубок мира

Безусловно, меня радует то, что еду на Кубок мира. Надо набираться опыта, потому что там совсем другой уровень соревнований по сравнению с IBU. Тренер еще не говорил, в которой гонке буду принимать участие, но настроена очень серьезно.

Напомним, Владимир Брынзак рассказал, какие задачи стоят перед новым тренером женской сборной Валерием Лесниковым.

Источник: UA:Біатлон Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца