Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Без Джимы. Известен состав сборной Украины на женскую эстафету в Контиолахти

Санитра эксклюзивно для XSPORT.ua назвал четверку биатлонисток
Без Джимы. Известен состав сборной Украины на женскую эстафету в Контиолахти
В этот раз в составе без Меркушиной и Джимы/ Фото - IBU

Тренерский штаб сборной Украины по биатлону определился с составом команды на первую в сезоне женскую эстафету, которая состоится в субботу, 5 декабря на этапе в Контиолахти.

Как сообщил XSPORT.ua главный тренер сборной Украины Юрай Санитра, в гонке примут участие: Дарья Блашко – Валентина Семеренко – Вита Семеренко – Елена Пидгрушная.

«Считаю, что определили оптимальный состав на данный момент. На первом этапе попробуем Дашу Блашко, второй этап побежит Валя Семеренко, которая показала хороший результат в спринте.

На третьем этапе выступит Вита Семеренко, которая отработала свои ошибки на тренировках, и сможет себя завтра проявить. Ну а по четвертому этапу вопросов возникать не должно – финишером будет Елена Пидгрушная.

Юлия Джима стартовать не будет, потому что по договоренности со своим личным тренером она хочет немного отдохнуть, и сделать определенную работу, чтобы быть хорошо готовой на Хохфильцен», - прокомментировал состав Санитра.

Отметим, что для Блашко эта эстафета станет второй в карьере на этапах Кубка мира, в то же время остальные девушки имеют огромный опыт в подобных гонках.

В свою очередь мужчины в субботу пробегут гонку преследования, куда по итогам спринта отобрались Артем Прима и Дмитрий Пидручный.

Максим Чеберяка, XSPORT.ua

Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца