Сегодня 9 4
Завтра 22 10
Вчера 22 12
Сегодня 9 4

Блашко и Семенов выиграли гонки преследования на чемпионата Украины по летнему биатлону

Меркушина, Вита Семеренко и Прима не вышли на старт

25 сентября 2018г. 20:40
Сергей Семенов и Дарья Блашко/ Все фото - Евгений Вялков

Дарья Блашко и Сергей Семенов стали победителями гонок преследования на чемпионате Украины по летнему биатлону.

Блашко одержала победу в женской гонке, несмотря на два промаха при первой стрельбе. Биатлонистка оказалась точной на следующих трех огневых рубежах и сумела обойти Валю Семеренко, которая допускала по промаху на каждом из рубежей.

На третьей позиции финишировала Ольга Абрамова, сделавшая рывок с 10-й стартовой позиции. Отметим, что на старт гонки преследования не вышли Анастасия Меркушина и Вита Семеренко.

6. Надежда Белкина (0+1+2+1) +2:15,7

В мужской гонке победу праздновал Сергей Семенов, который продемонстрировал очень качественную стрельбу, допустив лишь один промах на последнем огневом рубеже.

Прорыв с 5-го места на второе совершил 19-летний Евгений Ивченко, который допустил суммарно три промаха. А замкнул тройку призеров Богдан Цымбал, который всего лишь на 1,7 секунды отстал от серебряного призера. Отметим, что как и у женщин, в гонке не стартовал Артем Прима, завершивший спринт на 12-й позиции.

6. Тарас Лесюк (0+0+1+4) +2:36.2

Напомним, в субботу на чемпионате Украины состоялась смешанная эстафета, победу в которой одержала команда Тернопольской области, а также дебютная для украинского биатлона  «Гонка чемпионов», со спортсменами-ветеранами. В воскресенья в Чернигове прошли спринтерские гонки, победу в которых одержали Валя Семеренко и Сергей Семенов.

Чемпионат Украины завершиться в среду кроссовыми гонками с массовым стартом. Отметим, что участия основной сборной Украины в них не планируется. Спортсмены уже покинули Чернигов и отправились на небольшой отдых домой перед следующими сборами.