Вчера 4
Сегодня 8
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Блашко: «Каждая гонка – это новый старт, никогда точно не знаешь, чего от нее ожидать»

24-летняя биатлонистка – о спринте и предстоящей эстафете в Хохфильцене
Блашко: «Каждая гонка – это новый старт, никогда точно не знаешь, чего от нее ожидать»
Дарья Блашко / Фото - Facebook
Биатлонистка сборной Украины Дарья Блашко прокомментировала свой результат в спринте на этапе Кубке мира в Хохфильцене, а также поделилась ожиданиями от предстоящем эстафеты.

Даша, в спринте получился очередной достойный результат в этом сезоне. Как ты сама оцениваешь результат в гонке и как себя чувствовала в ней?

«Как мне казалось по ходу гонки, бежала я очень достойно. Что касается стрельбы, снова немного не совладала со скоростью. Хотя в целом – справилась, и ноль дает повод для оптимизма. Но в итоге проигрыш по времени получился почти таким же, как в Контиолахти. А плотность результатов в сравнении с предыдущими этапами увеличилась: если в предыдущем спринте, уступив 1:21, я была 18-й, то сегодня с проигрышем 1:05 – только 24-я. Соответственно, нужно бороться за каждую секунду».

То, что стартовала ты в начале протокола, – помогло или помешало?

«Я думаю, особого значения это не имело. Просто при раннем стартовом номере проходит меньше времени между пристрелкой и стартом. И в этом плане попроще, чем в поздних группах, когда постоянно остываешь, разминаешься, и дольше времени приходится держать себя в тонусе. А что касается условий в гонке, мне кажется, сегодня особой разницы для стартовых групп не было. Трасса была жесткой и сильно не разбивалась».

Теперь очередное испытание. Сейчас уже на фоне эстафеты недельной давности лучше понимаешь, чего ждать от себя и соперниц на первом этапе?

«Каждая гонка – это новый старт, и никогда точно не знаешь, чего от нее ожидать. Случиться может все, что угодно, поэтому здесь и сейчас надо быть готовым показать все, на что ты способен. Но, конечно, надеюсь, что все будет хорошо! Даша, эту надежду мы всячески поддерживаем! Желаем хорошо восстановиться перед эстафетой и вместе с командой показать оптимальный результат».

Напомним состав женской команды Украины на эстафету в Хохфильцене (Австрия).

Источник: biathlon.com.ua Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца