Сейчас 1
Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Блашко – о спринте Хохфильцена: «Не справилась «с собой»

Украинская биатлонистка финишировала 34-й
Блашко – о спринте Хохфильцена: «Не справилась «с собой»
Дарья Блашко / Фото - biathlon.com.ua

Украинская биатлонистка Дарья Блашко, финишировавшая на 34-м месте в спринтерской гонке четвертого этапа Кубка мира в Хохфильцене, призналась, что это был далеко не лучший ее старт, несмотря на хорошо подготовленные лыжи.

- На стрельбе лежа у тебя был промах первым выстрелом, а дальше уже без ошибок. Не на своем пульсе подошла к огневому рубежу в лежке или…?

- На «лежку» я пришла в своем режиме. Промах был обидный, потому что я снова сделала максимально качественную работу. Пока не могу объяснить, почему он произошел.

- Ходом в сегодняшнем спринте наша команда особо не выделялась. Не угадали со смазкой?

- Нет, у меня все было хорошо с лыжами, огромное спасибо ребятам! Сегодня просто немного не справилась «с собой», поэтому и бежалось не очень хорошо.

- Ты суммарно принесла больше всех очков в Кубок наций на первых четырех этапах Кубка мира - по этому показателю ты являешься уже, фактически, лидером нашей сборной. Не ощущаешь ли в связи с этим «бремя повышенной ответственности», выходя на старт?

- Я об этом не думаю. Просто хочется выполнять хорошо свою работу. Но иногда с эмоциями все-таки не получается справиться. Но это точно не связано с «бременем повышенной ответственности.

Ранее свое неудачное выступление в спринте Хохфильцена прокомментировала украинская биатлонистка Анастасия Меркушина.

Источник: biathlon.com.ua Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца