Вчера 4
Сегодня 11
Завтра 1
Развернуть Свернуть

Блашко: «Рада, что даже с тремя штрафами осталась «при своих» позициях»

Отстреляться «на ноль» украинке помешал коварный ветер, меняющий направление и силу
Блашко: «Рада, что даже с тремя штрафами осталась «при своих» позициях»
Дарья Блашко / Фото: Getty Images

Биатлонистка сборной Украины Дарья Блашко дала комментарий после гонки преследования на восьмом этапе Кубка мира в Нове Место, Чехия, в которой украинка стала 16-ой:

Гонка складывалась, в целом, неплохо. Особенно до стойки. До первой стойки я улучшала позиции, несмотря на промах на первом рубеже. Стоя на первой стойке немножко сама не справилась, поэтому было два штрафа. Дальше получилось собраться, но, в общем, рада, что даже с тремя штрафами я осталась «при своих» позициях. Это очень хороший результат.

Насколько удалось восстановиться после чемпионата мира?

Я считаю, что получилось восстановиться. Провели хороший сбор в Рупольдинге, там успели отдохнуть немножечко, поддержать форму, потренироваться. Я думаю, что все получилось хорошо.

В Нове-Место достаточно коварное стрельбище... И так как девятый этап Кубка мира пройдет на этой же арене, расскажи, пожалуйста, подробнее, как тебе здесь стреляется?

Да, здесь очень коварное стрельбище, правда. И подход не самый простой. В принципе, стрелять в этих гонках можно было и чисто… Мои ошибки связаны именно с моей работой. Тут нет ничего такого сверхъестественного. Но стрельбище действительно заставляет работать на 200%, потому что ветер крутится то в одну, то во вторую сторону, и нужно все время смотреть за силой ветра. В целом, это и делает биатлон интересным.

А с чем конкретно связаны были сегодняшние ошибки на рубежах?

Сегодня лежа я по ветру не до конца сориентировалась − сила ветра была чуть меньше, чем на пристрелке, и вся группа выстрелов сместилась. А стойку именно сама не доработала − с этим были связаны ошибки.

Напомним, что Юлия Джима завершила персьют на 6-м месте.

Источник: biathlon.com.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца