Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Сборная Швеции выиграла мужскую эстафету на Олимпийских играх

Украинцы зашли на два штрафных круга и финишировали девятыми
23 февраля 2018г. 14:45
Сборная Швеции/ Gettyimages

В Пхенчхане завершилась последняя гонка биатлонной программы Олимпийских игр – мужская эстафета. Яркую черту под сверхуспешным выступлением в Корее подвела сборная Швеции.

Находясь на лидирующих позициях на протяжении всей гонки, на последний этап швед Фредрик Линдстрем отправился вместе с норвежцем Эмилем Хегле Свендсеном, а чуть позади эстафету от партнеров по команде принял немец Симон Шемпп.

На первой же стрельбе лежа Шемпп вынужден был использовать все три дополнительных патрона, в то время как Линдстрем и Свендсен не ошибались. Развязка гонки наступила на последней стрельбе стоя, куда норвежец и швед пришли одновременно. В очной стрелковой дуэли победителем вышел именно Фредрик Линдстрем, в то время как Эмиль Свендсен, как и четыре года назад в Сочи, ушел на штрафной круг.

После серебра женской команды, Швеция (Пепп Фемлинг, Йеспер Нелин, Себастьян Самуэльссон, Фредрик Линдстрем) завоевывает золото в мужской эстафете. А всего это четвертая медаль в биатлоне для скандинавской команды в Пхенчхане. Серебро у сборной Норвегии (Ларс Хельге Биркланд, Тарьей Бё, Йоханнес Тингнес Бё, Эмиль Свендсен), а бронзовую награду завоевали немцы (Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Арнд Пайффер, Симон Шемпп).

Для сборной Украины самым успешным выдался первый этап в исполнении Артема Примы. Эстафету Сергею Семенову черниговский биатлонист пережал третьим. Дальше украинская команда только опускалась в турнирной таблице. Итоговое место нашего квартета - 9-е, которое капитан команды Дмитрий Пидручный вырвал на финишной прямой у словенца Ленарта Облака.


Олимпийские игры. Корея, Пхенчхан. Биатлон, мужская эстафета. Результаты:

1. Швеция (0+7) 1:15:16,5

2. Норвегия (1+12) +55,5

3. Германия (3+10) +2:07,1

4. Австрия (2+11) +2:52,5

5. Франция (3+12) +3:26,6

6. США (2+14) +3:50,2

7. Чехия (2+13) +4:07,1

8. Беларусь (3+12) +4:49,5

9. Украина (2+9) +5:00,8

Полные результаты гонки смотрите здесь.


Результаты всех гонок Олимпиады и расписание этапов Кубка мира.

После успешного выступления в Сочи, на Олимпийских играх в Пхенчхане украинские биатлонисты остались без наград. Уже в субботу, 24 февраля, команда вернется домой. После небольшого отдыха сборная отправится на три этапа Кубка мира, которые пройдут в Контиолахти, Холменколене и Тюмене.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца