Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Брынзак, Пидгрушная и Лесюк – о летней подготовке, планах на сезон и Юлии Джиме. Полное видео пресс-конференции

Президент федерации биатлона и спортсмены национальной команды ответили на вопросы журналистов
02 ноября 2018г. 21:29

Тарас Лесюк, Владимир Брынзак и Елена Пидгрушная/ XSPORT

В среду, 31 октября, накануне вылета сборной Украины по биатлону на заключительный тренировочный сбор в Норвегию, в Киеве состоялась предсезонная пресс-конференция с участием президента Федерации биатлона Владимир Брынзака, а также спортсменов национальной команды Елены Пидгрушной и Тараса Лесюка.

Глава украинского биатлона рассказал о последних новостях команды, проблемах с пребыванием в Шенгенской зоне и оформлением спортсменам вида на жительства в одной из европейских стран, своем отношении к подготовке Юлии Джимы и Анастасии Меркушиной вне команды, а также поделился последними новостями касательно строительства биатлонного комплекса в Буковеле.

В свою очередь капитан женской команды Елена Пидгрушная подвела итоги летней подготовки, рассказала о работе с новым наставником команды Андреем Прокуниным, поделилась своей историей из карьеры, когда после успешной Олимпиады в Сочи спортсменка полгода не хотела слышать о биатлоне, а также объяснила, почему она понимает Юлию Джиму в сложившейся ситуации.

К вашему вниманию видео пресс-конференции ФБУ:

Ранее Елена Пидгрушная заявила, что уже задумывается про следующие Олимпийские игры.

Напомним, сборная Украины 1 ноября отправилась на сбор в норвежский Шушен. Первый этап Кубка мира стартует 2 декабря в словенской Поклюке.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
3 ноября 2018г. 00:15
Сборище сепоров

Букмекер месяца