Сейчас 1
Вчера 1
Сегодня 8
Завтра 4
Развернуть Свернуть

Брынзак: «В женскую команду на Кубок мира довызывать никого не будут»

Также президент ФБУ рассказал, кто присоединится к мужской сборной
Брынзак: «В женскую команду на Кубок мира довызывать никого не будут»
Владимир Брынзак / Фото - biathlon.com.ua

Глава Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал об изменениях в составе мужской и женской команд на последующие этапы Кубка мира:

Юрай Санитра говорил, что те, кто лучше всего проявят себя на чемпионате Украины, смогут присоединиться к основной команде на Кубке мира в Оберхофе. Если в мужской команде все понятно, то есть ли у вас понимание, кто именно поедет на январские этапы у девушек?

Юрай Санитра говорил только о мужчинах. В женскую команду на Кубок мира довызывать никого не будут. Все семь девушек: Бех, Блашко, Джима, Меркушина, Пидгрушная и сестры Семеренко тренируются сейчас вместе в Обертиллиахе, у них квота заполнена максимально. А вот ребят только пять, поэтому есть возможность, чтобы к основной команде присоединились еще двое спортсменов. Кто это будет, уже сейчас понятно – это Лесюк и Тищенко.

Что касается девушек, то они поедут на Кубок IBU. Если там себя хорошо зарекомендуют – будут рассматриваться варианты с тем, чтобы пригласить их в основную команду на Кубок мира.

Ирина Варвинец после стартовых гонок на чемпионате Украины заявила, что пока не готова к уровню Кубка мира.

Источник: biathlon.com.ua Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 3)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца