Вчера 1
Сегодня 16
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Брынзак: «Все тренировочные сборы запланированы в Европе»

Глава ФБУ не хочет, чтобы его упрекали в трате государственных денег
25 апреля 2018г. 18:24
Брынзак – о тренировочных сборах / facebook

Сборные Украины начнут подготовку к новому сезону в конце мая. Об этом заявил президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак:

Когда и где команда начнет работу по подготовке к новому сезону? Планируются совместные сборы, или мужчины и женщины будут готовиться по различной программе?

Нет, первые сборы будут раздельными. Ребята с 28-го мая начнут работу в Буковеле, а девочки с 23-го мая – в Чернигове.

Канаду в качестве места предсезонной работы наша сборная уже опробовала. А вот Анастасия Кузьмина, к примеру, выбирала Новую Зеландию, где можно найти снег в летние для нас месяцы. Наши тренеры не рассматривали варианты с Южным полушарием?

В первую очередь скажем, что это – довольно дорогой вариант предсезонной подготовки. И потом, нам сейчас в первую очередь важно восстанавливать реноме украинского биатлона, чтобы избегать упреков, будто мы тратим деньги на дорогие сборы, но не показываем результат. Поэтому первостепенная задача – восстановить, собрать заново команду и вернуть высокие результаты. А уже в случае достижения этой цели, на следующий год можно будет думать и в этом направлении. Пока же не будет ни Канады, ни Новой Зеландии – все тренировочные сборы запланированы в Европе.

Напомним, тренером мужской сборной Украины останется Юрай Санитра, а женская команда получит российского наставника.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца