Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Брынзак: «Если у нас системная проблема, тогда действительно надо укреплять сервисную бригаду»

Реакция президента ФБУ на высказывания Пидручного
Владимир Брынзак / фото - nv.ua

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак дал свою оценку заявлению Дмитрия Пидручного после масс-старта на этапе Кубка мира в чешском Нове Место.

«В первую очередь, я бы советовал Диме такие вопросы решать за столом на собраниях команды, а не через прессу. Я был на двух этапах Кубка мира - в Поклюке и Хохфильцене, и никто из ребят по поводу лыж ко мне не обращался. Говорили о различных финансовых вопросах - повышении зарплат, необходимости покупки нового приклада, лыж и тому подобное. Я и сам видел, что не всегда лыжи работали наилучшим способом. Но о том, что так остро обстоит ситуация со смазкой лыж, я узнал не от команды. Хотя я, наверное, - первый, кто заинтересован, чтобы все было в порядке по всем составляющим работы внутри команды. Я для того и приезжаю на этапы Кубка мира, чтобы собираться вместе, за одним столом, задавать вопросы, находить решения. А не откладывать все на весну или выплескивать в прессу постфактум. Сейчас же получился вариант «Валя Семеренко номер 2» - Дима высказался на эмоциях в прямом эфире , а дальше пошла волна обсуждений которая мало чем поможет команде и только будет вредить.

Завтра я выезжаю в Сянки, на чемпионат Украины, вместе с генеральным секретарем федерации Романом Романовичем Бондаруком. Там встретимся с государственным тренером Евгением Федоровичем Колупаевым, который был на месте в Чехии, видел все своими глазами, также будут Владимир Махлаев, Валерий Лесников. Будем советоваться, думать, как поступить. В телефонном режиме проконсультируемся со старшими тренерами команды, услышим их позицию... Уже сейчас, после ряда звонков с обсуждением возникшей ситуации, понимаю, что не все в сервис команде - единомышленники.

Конечно, надо что-то предпринимать. Но для этого в первую очередь - разобраться без эмоций. Если это - системная проблема, тогда действительно надо укреплять сервисную бригаду. Здесь нет родственного протекционизма или другого лоббирования, все в наших силах. Но мне, конечно, самому не интересно, что так происходит: и спортсменам психологически тяжело, и тренеры, и болельщики обеспокоены ситуацией. Ну и я же не враг украинскому биатлону - на протяжении многих лет, думаю, это доказал.

Сейчас хороший специалист стоит 8-10 тысяч евро в месяц. И проблема найти не только деньги для его привлечения, но и специалиста, который бы согласился работать в наших условиях. Хорошие сервисеры смотрят в первую очередь в сторону Норвегии, Германии, Франции... Или в Россию, где могут обеспечивать приличное финансирование».

Напомним, что Пидручный раскритиковал сервисменов команды, неправильно подобравших лыжи.

Источник: biathlon.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца