Чемпионка Европы по биатлону закончила карьеру в 25 лет

2 мая 2019г. 17:46
Луиза Куммер/OTZ

Немецкая биатлонистка Луиза Куммер объявила об окончании карьеры. Об этом 25-летняя спортсменка сообщила на своей странице в Facebook:

«Биатлон дал мне так много того, что я не могла даже представить. Но в последние несколько месяцев он стал слишком много у меня отнимать. Я почувствовала, что нуждаюсь в новых задачах вне спорта. Поэтому решила завершить карьеру и начать новую главу».

В 2014 году на юниорском чемпионате мира в Преск-Айле Куммер добыла золото в индивидуальной гонке и эстафете, а также выиграла серебро в гонке преследования.

В составе сборной Германии Луиза дважды становилась победительницей эстафеты на Кубке мира. Ее лучший результат в личных гонках – восьмое место в спринте на этапе в Ханты-Мансийске.

В 2016-м году на чемпионате Европы немка победила в масс-старте, а также взяла серебро в сингл-миксте.

Напомним, что украинка Ирина Варвинец из-за травмы может отложить возобновление карьеры еще на один сезон.