Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Четырехкратный чемпион ОИ: «Логинова заставили принимать допинг»

Александр Тихонов попытается убедить биатлониста в том, что ему нужно объясниться
Четырехкратный чемпион ОИ: «Логинова заставили принимать допинг»
Фото: Александр Вильф/РИА

Четырехкратный олимпийский чемпион по биатлону Александр Тихонов выразил мнение, что российского биатлониста Александра Логинова заставили принимать допинг высокопоставленные чиновники:

Точно я не знаю, но могу утверждать, что его и Ирину Старых заставили это сделать. И еще могу утверждать, что личный тренер Логинова Александр Касперович к этому не причастен. Логинов прикрыл собой чужие задницы, и сейчас молчит.

Он просто не может рассказать правду, ведь тогда выплывут имена больших чиновников. Как-то Логинов заикнулся в разговоре со мной, что его пригласили в высокий кабинет и отдали приказ. Вот и все. Понимаете, из молодых он был абсолютно лучшим, а должен был стать еще лучше. Победа в Сочи для отчета перед Президентом кому-то нужна была любой ценой.

А что сейчас сделали бы на его месте? Ведь в Кубке мира многие смотрят на него искоса.

Собрал бы коллег и прямо сказал, что заставили. У него не было шансов отказаться. Либо это должны сделать тренеры или руководство СБР. Отмалчиваться нельзя, но и говорить про то, что у него густая кровь – абсолютная глупость.

Зачем, Саша? Почему тренеры не объяснили, что можно говорить, а что – нет? Чтобы весь мир это обсуждал? Ты лучше скажи, что невиновен, а виновные сидят на высоких постах. Даже не называя имен. Я все-таки попробую ему дозвониться до чемпионата мира и убедить, что нужно поговорить с коллегами и все объяснить. Иначе это не прекратится.

Ранее шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон заявил, что Логинов должен извиниться, а не делать вид, что ничего не было.

Напомним, после шести этапов Кубка мира россиянин занимает третье место.  

Источник: sport-express.ru
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
4 февраля 2019г. 13:18
Чушь не несите :D

Букмекер месяца