Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Дальмайер: «Еще не осознала, какое достижение установила»

Немка заявила, что хочет отдохнуть после невероятного успеха на чемпионате мира
Лаура Дальмайер / Stanko Gruden/Agence Zoom/Getty Images

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер, которая на чемпионате мира в Хохфильцене завоевала 5 золотых и 1 серебряную медаль, прокомментировала свое невероятное достижение после победы в масс-старте, сообщает IBU TV.

«Сейчас я еще не осознала, какое достижение установила. Я просто старалась бежать каждую гонку как можно лучше. Мне нравится это место, огневой рубеж, природа и вообще все. Всегда приятно завоевать пять золотых медалей и 11 медалей чемпионатов мира подряд. Важно было сохранять спокойствие и все время стрелять на ноль. У меня отлично работал инвентарь, но важнее всего было концентрироваться на огневом рубеже. Сюзанн стреляла быстрее меня, но мы всё время нагоняли ее на подъёме. У меня лучше работали лыжи, поэтому я верила, что обгоню ее, что и сделала на подъёме перед спуском в тоннель.

Сложно сравнивать медали между собой. Мне всегда хотелось выиграть эстафету со всей командой, а после этого я просто хотела провести хорошую гонку. В субботу мы летим в Пхенчхан после того, как проведём дома пять дней. Надеюсь снова выбраться в горы и пожить нормальной жизнью без биатлона»

Ранее результаты украинских биатлонисток в масс-старте прокомментировал старший тренер сборной Украины Урош Велепец.

Анастасия Меркушина после гонки отметила, что показала свои максимальные возможности на чемпионате мира в Хохфильцене.

Видео трансляция гонки из студии XSPORT.

Полное видео гонки.

Напомним, что наш сайт внимательно следит за биатлонным сезоном 2016/17. Результаты всех гонок Кубка мира, а также чемпионата мира в Хохфильцене − в этой новости.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца