Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Дальмайер: «Не думала, что смогу выиграть с двумя промахами»

Немецкая биатлонистка - о восьмой победе на этапах Кубка мира
Лаура Дальмайер - о первой победе в сезоне / IBU TV

Немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер выиграла первую индивидуальную гонку сезона на этапе Кубка мира Эстерсунде, а после прокомментировала свой триумф. Слова спортсменки прозвучали в эфире IBU TV:

«Я думаю, что это гонка складывалась непросто для всех. Мы поздно стартовали, и условия на трассе были не самыми лучшими. Плюс много снега, который местами превратился в лед, особенно на подъемах и спусках. Кроме того, дул сильный ветер на огневых рубежах. Я допустила две ошибки и, думаю, что в такой ситуации это хорошо. Не ожидала, что смогу победить с двумя промахами. Но мне удалось, и я очень счастлива.

Последний выстрел? Я стояла на рубеже рядом с Доротеей Вирер. Она очень долго целилась, впрочем, как и я. Мы выцеливали каждую мишень. Я промахнулась последним выстрелом и подумала: «О, нет, я попала в габарит». Но потом поняла, что два промаха – не так плохо для этих условий. И в итоге мне повезло.

Ветер порой менял направление. На пристрелке все было в порядке. На первой стрельбе условия также были более-менее нормальными, но затем на стойке ветер то усиливался, то утихал.

Победа – большой сюрприз для меня, я очень счастлива по этому поводу. Мне приятно будет впервые в жизни надеть желтую майку лидера. Для немок это будет первая желтая майка со времен Магдалены Нойнер. Я с нетерпением жду следующих стартов, особенно февральского чемпионата мира. Надеюсь, что сезон сложится хорошо для всей нашей команды».

Расписание и результаты всех гонок сезона.

Источник: XSPORT
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца