Вчера 9
Завтра 16

Дальмайер выиграла персьют в Пхенчхане и стала двукратной олимпийской чемпионкой

Вита Семеренко допустила 4 промаха и финишировала на 18 позиции
12 февраля 2018г. 12:47
Лаура Дальмайер на финише гонки/ Getty Images

На Олимпийских играх в южнокорейском Пхенчхане завершилась женская гонка преследования на 10 километров с четырьмя огневыми рубежами.

Золотой дубль после спринта оформила немецкая биатлонистка Лаура Дальмайер. Допустив на стрельбе всего лишь один промах, в то время как основные соперницы раз за разом оставляли незакрытыми «черные глазки», немка финишировала первой с национальным флагом уже в статусе двукратной олимпийской чемпионки.

Серебряную награду гонки и четвертую олимпийскую медаль в своей карьере завоевала словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина. Будучи быстрейшей на лыжне, на огневых рубежах Кузьмина допустила сразу четыре, однако это не помешало ей подняться с 13-й позиции на вторую.

Нешуточную борьбу на последнем круге Кузьминой навязала француженка Анаис Бескон, проиграв серебро лишь на финишной прямой. Тем не менее, Бескон добилась невероятного прогресса в гонке, поднявшись с 19-й стартовой позиции на третье место.

Олимпийский подиум в женской гонке преследования/ Gettyimages

В гонке приняли участие и две украинские биатлонистки. Вита Семеренко, имевшая относительно неплохую стартовую позицию, четыре раза ошиблась на огневых рубежах и финишировала 18-й. Анастасия Меркушина с пятью промахами отыграла 9 позиций и стала 46-й.

Олимпийские игры. Пхенчхан, Корея. Биатлон, женкая гонка преследования. Результаты: