Вчера 9
Сегодня 1
Завтра 16
Развернуть Свернуть

Даже для Кайсы Макаряйнен домашняя трасса очень тяжела

«Хозяйка трассы» признает, что после подъема восстанавливаться перед стрельбой негде.
seura.fi

Главная звезда финского биатлона, проживающая в Йоэнсуу Кайса Макайряйнен призналась, что ее домашняя трасса в Контиолахти сложна даже для нее самой. В интервью «Р-Спорт» Кайса заявила:

Последний подъем перед огневым рубежом особенно сложный. На дистанции приходится работать все время, а из-за подъема восстановиться перед стрельбой практически нет времени. Это тяжело даже для меня, хотя я тренировалась здесь последние десять лет. Но надеюсь, что все будет хорошо. Думаю, я в хорошей форме

Кайса также поделилась яркими эмоциями по поводу выступления на чемпионате мира у себя дома:

Это просто потрясающие недели в моей жизни, мы так долго ждали этого чемпионата мира. Вчера мы получили настоящее удовольствие от выступления в смешанной эстафете – была действительно интересная гонка. Надеюсь, теперь после того, как чемпионат стартовал, стресс остался позади, и я готова к завтрашнему спринту

Спринты в Контиолахти пройдут в субботу, 7 мая – в 14:00 мужской, в 17:30 женский. XSPORT.ua проведет прямые ОНЛАЙН трансляции обеих гонок.

Смотрите также небольшое интервью с Кайсой Макаряйнен о биатлоне, ее родном городе и кулинарных пристрастиях (на английском языке)

PC_mid_roll_banner

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца