Сейчас 1
Сегодня 8
Завтра 4

Домрачева выиграла спринт в Тюмени, Кузьмина с тремя промахами – вне десятки

Макаряйнен проиграла белоруске чуть больше секунды и сократила отставание от Кузьминой в общем зачете
Домрачева выиграла спринт на этапе Кубка мира в Тюмени / IBU

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева выиграла спринт на этапе Кубка мира в Тюмени, сумев чисто пройти оба огневых рубежа.

На последнем этапе сезона идет упорная борьба за лидерство в общем зачете Кубка мира между Анастасией Кузьминой, Кайсой Макаряйнен и Дарьей Домрачевой. В спринте победа досталась белоруске, тогда как финка стала второй, проиграв Домрачевой 1,2 секунды.

Третье место досталось норвежке Тириль Экхофф, тогда как Кузьмина, допустив стразу три промаха, не сумела пробиться даже в первую десятку.

Макаряйнен, Домрачева и Экхоф/ IBU

Правда, несмотря на 12-е место в Тюмени, Кузьмина все же выиграла Малый хрустальный глобус, опередив Домрачеву на 10 очков. Продолжает лидировать словачка и в общем зачете Кубка мира, однако благодаря успеху в спринте, к ней всерьез приблизилась Макаряйнен, которая проигрывает теперь 16 пунктов.

Кубок мира. Тюмень, Россия. Спринт, 7,5 км. Женщины. Результаты:

1. Дарья Домрачева, Беларусь 21:42,8 (0+0)

2. Кайса Макаряйнен, Финляндия +1,2 (0+0)

3. Тириль Экхофф, Норвегия +33,3 (1+0)

Полные результаты гонки смотрите здесь.

Видео гонки доступно на нашем портале.

Напомним, победа в мужском спринте досталась Мартену Фуркаду, благодаря чему француз досрочно оформил победу в общем зачете Кубка мира и завоевал седьмой кряду Большой хрустальный глобус.

В субботу, 24 марта, в Тюмени состоятся две гонки преследования. Онлайн трансляция будет доступна на нашем портале.