Вчера 5
Сегодня 4
Завтра 8
Развернуть Свернуть

Два отстраненных российских биатлониста могут оказаться призерами Игр в Сочи

Оба спортсмена уже успели завершить карьеру
23 декабря 2016г. 08:43
Фото - Getty Images

Двумя биатлонистами, которых IBU во время исполкома организации отстранил от соревнований, могут оказаться медалисты Олимпийских игр в Сочи. Об этом сообщает норвежский телеканал NRK.

Отметим, что ни Международный союз биатлонистов, ни Международный олимпийский комитет ни называют имена этих двух спортсменов. При этом МОК уже открыл в отношении них дисциплинарное дело в связи с нарушениями антидопинговых правил в Сочи в 2014-м. Как сообщает NRK, оба спортсмена, которых отсранил IBU, уже завершили карьеру.

Отметим, что на счету России 4 награды в биатлоне – 1 золото (мужская эстафета - Алексей Волков, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин), 2 серебра (женская эстафета - Яна Романова, Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина и женский спринт – Ольга Вилухина) и 1 бронза (мужская индивидуальная гонка – Евгений Гараничев). Среди призеров Сочи только Евгений Устюгов, Яна Романова, Ольга Вилухина и Ольга Зайцева уже завершили карьеру.

Напомним, что во второй части доклада Макларена были упомянуты 31 российский биатлонист, связанный с допингом. В результате скандала России пришлось отказаться от этапа Кубка мира в Тюмени и от молодежного чемпионата мира в Острове.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца