Сейчас 1
Вчера 7
Сегодня 4
Завтра 2
Развернуть Свернуть

Эберг: «Я получила максимальное удовольствие от гонки»

Шведские биатлонистки дали комментарии после победы в эстафете на Кубке мира
Эберг: «Я получила максимальное удовольствие от гонки»
сборная Швеции / Фото: biathlonworld.com

Шведские биатлонистки Мона Брорссон, Ханна Эберг, Линн Перссон и Эльвира Эберг поделились впечатлениями от победы в эстафете на этапе Кубка мира в Нове-Место, Чехия.

Мона Брорссон

Очень рада! Было тяжело, но у меня получилось справиться со стрельбой. На трассе приходилось все время бороться с соперницами. Довольна своим выступлением, это была хорошая гонка!

Ханна Эберг

Мы внесли небольшие изменения в план. Было здорово бежать второй этап, я получила удовольствие от гонки. Старалась идти в своем темпе, но думала о том, чтобы максимально приблизиться к лидерам. Наши сервисмены отлично подготовили лыжи, благодарна им за работу!

Линн Перссон

В плане всегда быстро бежать и хорошо стрелять. Я старалась изо всех сил. Конечно, проводить этап в лидирующей группе непросто, тем более я не так часто бываю в таких ситуациях. Мне понравилось!

Эльвира Эберг

Конечно, перед гонкой мы понимали, что на кону не только победа в гонке, но и в зачете эстафет. На последнем круге постоянно думала об этом! Было очень тяжело. И где только взялись силы на рывок на последнем подъеме? Просто сумасшествие. На огневых старалась работать спокойно, как на тренировках. Последняя стрельба начиналась неплохо, но к последней мишени волнение взяло верх. У меня не много опыта в подобных ситуациях − в стрельбе за победу на первой установке. Довольна тем, как справилась со стрельбой. Очень рада!

Напомним, что после протеста Украине вернули 4-е место на женской эстафете.

Источник: biathlon.com.ua Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца