Завтра 4

Эберхард: «Фуркад – босс. Я не мог сделать ничего лучше»

Австриец остался доволен вторым местом в спринте в Рупольдинге
Эберхард, Фуркад и Свендсен на подиуме в Рупольдинге

Австрийский биатлонист Джулиан Эберхард поднялся на второй пьедестал в текущем сезоне, заняв второе место на спринте в Рупольдинге. Биатлонист рассказал, почему ему не удалось обойти Мартена Фуркада:

«Сегодня я рад занять второе место. Для меня это было превосходное соревнование, но Мартен показал, что он босс. Я не мог сделать ничего лучше.

Я много тренировался во время рождественской паузы и готовлюсь набрать форму к домашнему чемпионату мира в феврале. Надеюсь, буду чувствовать себя дальше лучше и лучше. В Австрии у нас много сильных атлетов, так что не только я буду претендовать на медали в Хохфильцене».

Стоит отметить, что Фуркад показал время 22:34,2, что ровно на 18 секунд лучше, нежели у Эберхарда.

Ранее француз также прокомментировал свою гонку.

Источник: championat.com