Вчера 7
Сегодня 4

Эберхард выиграл спринт в Оберхофе, Семенов показал 14 результат

Мартен Фуркад три раза промахнулся на «стойке» и впервые в сезоне не попал на подиум
Сергей Семенов занял 14 место в спринте / biathlon.com.ua

В Оберхофе состоялся мужской спринт – первая гонка 4-го этапа Кубка мира, в которой лучший результат в составе украинской сборной показал Сергей Семенов.

Украинец завершил гонку на 14-й позиции с 2 промахами на стрельбе лежа и 1:09.5 мин отставания от победителя Джулиана Эберхарда. Австриец, допустивший один промах на «стойке», одержал вторую победу в карьере и впервые в этом сезоне поднялся на подиум.

Серебро у чеха Михала Шлезингра, который с одним неточным выстрелом проиграл победителю 10.8 сек, а вот за бронзу развернулась настоящая борьба между двумя итальянцами Домиником Виндишем и Лукасом Хофером. В итоге на 0.1 секунды Виндиш опередил своего соотечественника и завоевал бронзовую награду.

Отметим, что лидер общего зачета Кубка мира Мартен Фуркад впервые в этом сезоне не попал на подиум. Француз трижды ошибся на «стойке» и в итоге занял 8-е место.

Второе время в составе украинской сборной у Виталия Кильчицкого, который с 1 промахом проиграл Эберхарду 1:33.7 мин и занял 23 место, Владимир Семаков, дважды ошибившись на стрельбе стал 28-м, а Артем Прима настрелял 5 кругов штрафа и показал лишь 56-е время.

Обо всех перипетиях гонки читайте в нашем тестовом онлайне.

Юлиан Эберхард, Михал Шлезингр и Доминик Виндиш-тройка призеров мужского спринта Оберхофа/IBU